Home Plus Artikel lesen

Unsere Ressorts

Services

Verlagsangebote

Folgen Sie uns auf

Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Jonas WindSturm23900,39
2Lovro MajerMittelfeld23420,17
3Vaclav ČernýSturm17300,18
4Yannick GerhardtMittelfeld17200,12
Maxence LacroixAbwehr19200,11
Kevin ParedesMittelfeld19200,11
7Maximilian ArnoldMittelfeld19100,05
Kevin BehrensSturm4100,25
Joakim MæhleAbwehr22100,05
RogérioAbwehr12100,08
Mattias SvanbergMittelfeld20100,05
Tiago TomásSturm17100,06

VfL Wolfsburg

VfL Wolfsburg Herren
vollst. Name
Verein für Leibesübungen Wolfsburg e.V.
Spitzname
Die Wölfe
Stadt
Wolfsburg
Land
Deutschland
Farben
grün-weiß
Gegründet
12.09.1945
Sportarten
Fußball, Leichtathletik, Schwimmen
Stadion
Volkswagen Arena
Kapazität
28.917