Suchen Sie hier nach allen Meldungen

Torschüsse

#SpielerPosSpieleToreQuoteSchüsse
1Hamburger SVSimon TeroddeSturm16160,3743
2Hamburger SVKhaled NareySturm1320,1021
Hamburger SVManuel WintzheimerSturm1520,1021
4Hamburger SVAaron HuntMittelfeld1310,0715
5Hamburger SVSonny KittelMittelfeld1330,2512
6Hamburger SVMoritz HeyerMittelfeld1510,0911
Hamburger SVBakery JattaSturm1140,3611
Hamburger SVJosha VagnomanAbwehr1220,1811
9Hamburger SVJeremy DudziakMittelfeld1400,0010
Hamburger SVStephan AmbrosiusAbwehr1300,0010
11Hamburger SVToni LeistnerAbwehr1110,119
12Hamburger SVTim LeiboldAbwehr1310,147
13Hamburger SVKlaus GjasulaMittelfeld1100,004
Hamburger SVDavid KinsombiMittelfeld1110,254
15Hamburger SVJan GyamerahAbwehr900,003
Hamburger SVAmadou OnanaMittelfeld1110,333
17Hamburger SVBobby WoodSturm1100,002

Hamburger SV

Hamburger SV Herren
vollst. Name
Hamburger Sport-Verein
Spitzname
Die Rothosen, HSV
Stadt
Hamburg
Land
Deutschland
Farben
blau-weiß-schwarz
Gegründet
29.09.1887
Sportarten
Fußball, Badminton, Basketball, Bowling, Cricket, Gymnastik, Handball, Eis-, Inline- und Skater-Hockey, Karate, Leichtathletik, Rugby, Schiedsrichter, Schwimmen, Tanzen, Tennis, Tischtennis, Volleyball
Stadion
Volksparkstadion
Kapazität
57.000