Suchen Sie hier nach allen Meldungen
Die Eulen Ludwigshafen TVB 1898 Stuttgart
58
14:18
2 Minuten für Manuel Späth (TVB 1898 Stuttgart)
Die Eulen Ludwigshafen TVB 1898 Stuttgart
55
14:17
2 Minuten für Adam Lönn (TVB 1898 Stuttgart)
Die Eulen Ludwigshafen TVB 1898 Stuttgart
47
14:17
2 Minuten für Tim Wieling (TVB 1898 Stuttgart)
Die Eulen Ludwigshafen TVB 1898 Stuttgart
45
14:17
2 Minuten für Frederic Stüber (Die Eulen Ludwigshafen)
Die Eulen Ludwigshafen TVB 1898 Stuttgart
41
14:16
2 Minuten für Patrick Zieker (TVB 1898 Stuttgart)
Die Eulen Ludwigshafen TVB 1898 Stuttgart
37
14:16
2 Minuten für Frederic Stüber (Die Eulen Ludwigshafen)
Die Eulen Ludwigshafen TVB 1898 Stuttgart
33
14:16
2 Minuten für Adam Lönn (TVB 1898 Stuttgart)
Die Eulen Ludwigshafen TVB 1898 Stuttgart
25
14:16
2 Minuten für Kai Dippe (Die Eulen Ludwigshafen)
Die Eulen Ludwigshafen TVB 1898 Stuttgart
24
14:16
2 Minuten für David Schmidt (TVB 1898 Stuttgart)
Die Eulen Ludwigshafen TVB 1898 Stuttgart
12
14:16
2 Minuten für Manuel Späth (TVB 1898 Stuttgart)
Die Eulen Ludwigshafen TVB 1898 Stuttgart
4
14:15
2 Minuten für David Schmidt (TVB 1898 Stuttgart)
Die Eulen Ludwigshafen TVB 1898 Stuttgart
1
14:15
2 Minuten für Gunnar Dietrich (Die Eulen Ludwigshafen)
Die Eulen Ludwigshafen TVB 1898 Stuttgart
18
14:15
Gelbe Karte für Maximilian Haider (Die Eulen Ludwigshafen)
Die Eulen Ludwigshafen TVB 1898 Stuttgart
17
14:15
Gelbe Karte für Elvar Ásgeirsson (TVB 1898 Stuttgart)
Die Eulen Ludwigshafen TVB 1898 Stuttgart
4
14:15
Gelbe Karte für Manuel Späth (TVB 1898 Stuttgart)
Die Eulen Ludwigshafen TVB 1898 Stuttgart
2
14:15
Gelbe Karte für Jonathan Scholz (Die Eulen Ludwigshafen)
HSG Nordhorn-Lingen DHfK Leipzig
35
14:07
2 Minuten für Lukas Binder (DHfK Leipzig)
HSG Nordhorn-Lingen DHfK Leipzig
26
14:07
2 Minuten für Marko Mamić (DHfK Leipzig)
HSG Nordhorn-Lingen DHfK Leipzig
23
14:07
2 Minuten für Bastian Roscheck (DHfK Leipzig)
HSG Nordhorn-Lingen DHfK Leipzig
21
14:07
Gelbe Karte für Luca de Boer (HSG Nordhorn-Lingen)
HSG Nordhorn-Lingen DHfK Leipzig
20
14:07
2 Minuten für Philipp Müller (DHfK Leipzig)
HSG Nordhorn-Lingen DHfK Leipzig
18
14:06
2 Minuten für Julian Possehl (HSG Nordhorn-Lingen)
HSG Nordhorn-Lingen DHfK Leipzig
16
14:06
2 Minuten für Lucas Krzikalla (DHfK Leipzig)
HSG Nordhorn-Lingen DHfK Leipzig
13
14:06
2 Minuten für Julian Possehl (HSG Nordhorn-Lingen)
HSG Nordhorn-Lingen DHfK Leipzig
38
14:06
Gelbe Karte für Ralf Lucas (HSG Nordhorn-Lingen)
HSG Nordhorn-Lingen DHfK Leipzig
22
14:06
Gelbe Karte für Georg Pöhle (HSG Nordhorn-Lingen)
HSG Nordhorn-Lingen DHfK Leipzig
19
14:06
Gelbe Karte für Maciej Gębala (DHfK Leipzig)
HSG Nordhorn-Lingen DHfK Leipzig
15
14:05
Gelbe Karte für Toon Leenders (HSG Nordhorn-Lingen)
HSG Nordhorn-Lingen DHfK Leipzig
7
14:05
Gelbe Karte für Marko Mamić (DHfK Leipzig)
HSG Nordhorn-Lingen DHfK Leipzig
5
14:05
Gelbe Karte für Lucas Krzikalla (DHfK Leipzig)
HSG Nordhorn-Lingen DHfK Leipzig
3
14:05
Gelbe Karte für Julian Possehl (HSG Nordhorn-Lingen)
SC Magdeburg Frisch Auf! Göppingen
58
13:57
2 Minuten für Marko Bezjak (SC Magdeburg)
SC Magdeburg Frisch Auf! Göppingen
51
13:57
2 Minuten für Erik Schmidt (SC Magdeburg)
SC Magdeburg Frisch Auf! Göppingen
38
13:56
2 Minuten für Nicolai Theilinger (Frisch Auf! Göppingen)
SC Magdeburg Frisch Auf! Göppingen
35
13:56
2 Minuten für Nemanja Zelenović (Frisch Auf! Göppingen)
SC Magdeburg Frisch Auf! Göppingen
34
13:56
2 Minuten für Piotr Chrapkowski (SC Magdeburg)
SC Magdeburg Frisch Auf! Göppingen
25
13:56
2 Minuten für Christian O'Sullivan (SC Magdeburg)
SC Magdeburg Frisch Auf! Göppingen
20
13:56
2 Minuten für Marko Bezjak (SC Magdeburg)
SC Magdeburg Frisch Auf! Göppingen
17
13:56
2 Minuten für Erik Schmidt (SC Magdeburg)
SC Magdeburg Frisch Auf! Göppingen
13
13:56
2 Minuten für Josip Perić (Frisch Auf! Göppingen)
SC Magdeburg Frisch Auf! Göppingen
3
13:55
2 Minuten für Marcel Schiller (Frisch Auf! Göppingen)
SC Magdeburg Frisch Auf! Göppingen
8
13:55
Gelbe Karte für Piotr Chrapkowski (SC Magdeburg)
SC Magdeburg Frisch Auf! Göppingen
5
13:55
Gelbe Karte für Jacob Bagersted (Frisch Auf! Göppingen)
SC Magdeburg Frisch Auf! Göppingen
2
13:55
Gelbe Karte für Željko Musa (SC Magdeburg)

Blitztabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1THW KielTHW KielTHW KielTHW201604598:5207832:8
2TSV Hannover-BurgdorfTSV Hannover-BurgdorfHannover-B.HAN201433586:5374931:9
3SG Flensburg-HandewittSG Flensburg-HandewittFlensburg-HSGF201424531:4656630:10
4SC MagdeburgSC MagdeburgMagdeburgSCM201505590:5286230:10
5Füchse BerlinFüchse BerlinBerlinFBE201406576:5304628:12
6Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar LöwenRhein-NeckarRNL201325566:5244228:12
7MT MelsungenMT MelsungenMelsungenMTM201217558:5382025:15
8HSG WetzlarHSG WetzlarWetzlarWET20929557:557020:20
9DHfK LeipzigDHfK LeipzigDHfK LeipzigLEI2010010551:559-820:20
10Bergischer HCBergischer HCBergischer HCBHC207310538:543-517:23
11HC ErlangenHC ErlangenErlangenHCE207211532:550-1816:24
12Frisch Auf! GöppingenFrisch Auf! GöppingenGöppingenFAG197111479:499-2015:23
13HBW BalingenHBW BalingenBalingenBAL206311554:598-4415:25
14TBV Lemgo LippeTBV Lemgo LippeLemgoTBV206212548:580-3214:26
15GWD MindenGWD MindenGWD MindenMIN205312527:552-2513:27
16TVB 1898 StuttgartTVB 1898 StuttgartTVB StuttgartTVB194411494:546-5212:26
17Die Eulen LudwigshafenDie Eulen LudwigshafenLudwigshafenLUD204214468:515-4710:30
18HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-LingenNordhorn-LingenNHL201019471:583-1122:38
  • Champions League
  • EHF Cup
  • Abstieg

Tore

#SpielerMannschaftTore7m
1Füchse BerlinHans LindbergFüchse Berlin14970
2TBV Lemgo LippeBjarki Már ElíssonTBV Lemgo Lippe14842
3THW KielNiclas EkbergTHW Kiel13278
4Rhein-Neckar LöwenUwe GensheimerRhein-Neckar Löwen12354
5HSG Nordhorn-LingenRobert WeberHSG Nordhorn-Lingen11836

Aktuelle Spiele

01.02.2020 18:30
HSG Wetzlar
Wetzlar
WET
HSG Wetzlar
Bergischer HC
BHC
Bergischer HC
Bergischer HC
01.02.2020 20:30
HSG Nordhorn-Lingen
Nordhorn-Lingen
NHL
HSG Nordhorn-Lingen
Die Eulen Ludwigshafen
LUD
Ludwigshafen
Die Eulen Ludwigshafen
01.02.2020 20:45
TSV Hannover-Burgdorf
Hannover-B.
HAN
TSV Hannover-Burgdorf
THW Kiel
THW
THW Kiel
THW Kiel
02.02.2020 13:30
SG Flensburg-Handewitt
Flensburg-H
SGF
SG Flensburg-Handewitt
SC Magdeburg
SCM
Magdeburg
SC Magdeburg
02.02.2020 16:00
Füchse Berlin
Berlin
FBE
Füchse Berlin
HBW Balingen
BAL
Balingen
HBW Balingen