Suchen Sie hier nach allen Meldungen
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
53
18:36
2 Minuten für Josip Perić (Frisch Auf! Göppingen)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
50
18:36
2 Minuten für Nemanja Zelenović (Frisch Auf! Göppingen)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
48
18:36
2 Minuten für Holger Glandorf (SG Flensburg-Handewitt)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
32
18:36
2 Minuten für Magnus Rød (SG Flensburg-Handewitt)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
28
18:36
2 Minuten für Tim Kneule (Frisch Auf! Göppingen)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
25
18:36
2 Minuten für Tim Kneule (Frisch Auf! Göppingen)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
10
18:35
2 Minuten für Krešimir Kozina (Frisch Auf! Göppingen)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
7
18:35
2 Minuten für Krešimir Kozina (Frisch Auf! Göppingen)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
3
18:35
2 Minuten für Tim Kneule (Frisch Auf! Göppingen)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
28
18:35
Rote Karte für Tim Kneule (Frisch Auf! Göppingen)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
21
18:35
Gelbe Karte für Nicolai Theilinger (Frisch Auf! Göppingen)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
17
18:35
Gelbe Karte für Gøran Johannessen (SG Flensburg-Handewitt)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
13
18:34
Gelbe Karte für Johannes Golla (SG Flensburg-Handewitt)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
2
18:34
Gelbe Karte für Lasse Svan (SG Flensburg-Handewitt)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
58
18:25
2 Minuten für Andreas Cederholm (TBV Lemgo Lippe)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
51
18:25
2 Minuten für Dani Baijens (TBV Lemgo Lippe)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
50
18:25
2 Minuten für Isaías Guardiola (TBV Lemgo Lippe)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
46
18:25
2 Minuten für Jerome Müller (Die Eulen Ludwigshafen)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
40
18:25
2 Minuten für Maximilian Haider (Die Eulen Ludwigshafen)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
22
18:25
2 Minuten für Christian Klimek (TBV Lemgo Lippe)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
20
18:24
2 Minuten für Lukas Zerbe (TBV Lemgo Lippe)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
13
18:24
2 Minuten für Kai Dippe (Die Eulen Ludwigshafen)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
10
18:24
2 Minuten für Fabian van Olphen (TBV Lemgo Lippe)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
6
18:24
2 Minuten für Jerome Müller (Die Eulen Ludwigshafen)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
15
18:24
Gelbe Karte für Andrej Kogut (TBV Lemgo Lippe)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
13
18:24
Gelbe Karte für Gunnar Dietrich (Die Eulen Ludwigshafen)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
9
18:24
Gelbe Karte für Lukas Zerbe (TBV Lemgo Lippe)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
3
18:23
Gelbe Karte für Fabian van Olphen (TBV Lemgo Lippe)
HSG Wetzlar TSV Hannover-Burgdorf
54
18:17
2 Minuten für Ilija Brozović (TSV Hannover-Burgdorf)
HSG Wetzlar TSV Hannover-Burgdorf
53
18:17
2 Minuten für Olle Forsell-Schefvert (HSG Wetzlar)
HSG Wetzlar TSV Hannover-Burgdorf
46
18:17
2 Minuten für Evgeni Pevnov (TSV Hannover-Burgdorf)
HSG Wetzlar TSV Hannover-Burgdorf
44
18:17
2 Minuten für Anton Lindskog (HSG Wetzlar)
HSG Wetzlar TSV Hannover-Burgdorf
26
18:16
2 Minuten für Evgeni Pevnov (TSV Hannover-Burgdorf)
HSG Wetzlar TSV Hannover-Burgdorf
22
18:16
2 Minuten für Lenny Rubin (HSG Wetzlar)
HSG Wetzlar TSV Hannover-Burgdorf
22
18:16
Gelbe Karte für Lenny Rubin (HSG Wetzlar)
HSG Wetzlar TSV Hannover-Burgdorf
22
18:16
Gelbe Karte für Evgeni Pevnov (TSV Hannover-Burgdorf)
HSG Wetzlar TSV Hannover-Burgdorf
13
18:16
Gelbe Karte für Stefan Čavor (HSG Wetzlar)
HSG Wetzlar TSV Hannover-Burgdorf
8
18:16
Gelbe Karte für Fabian Böhm (TSV Hannover-Burgdorf)
HSG Wetzlar TSV Hannover-Burgdorf
5
18:16
Gelbe Karte für Vincent Büchner (TSV Hannover-Burgdorf)
SC Magdeburg GWD Minden
59
18:07
2 Minuten für Michael Damgaard (SC Magdeburg)
SC Magdeburg GWD Minden
40
18:07
2 Minuten für Piotr Chrapkowski (SC Magdeburg)
SC Magdeburg GWD Minden
25
18:07
2 Minuten für Magnus Gullerud (GWD Minden)
SC Magdeburg GWD Minden
23
18:07
2 Minuten für Lucas Meister (GWD Minden)
SC Magdeburg GWD Minden
15
18:07
2 Minuten für Christoph Reißky (GWD Minden)
SC Magdeburg GWD Minden
10
18:06
2 Minuten für Lucas Meister (GWD Minden)
SC Magdeburg GWD Minden
56
18:06
2 Minuten für Bennet Wiegert (SC Magdeburg)
SC Magdeburg GWD Minden
21
18:06
Gelbe Karte für Christoph Steinert (SC Magdeburg)
SC Magdeburg GWD Minden
20
18:06
Gelbe Karte für Aliaksandr Padshyvalau (GWD Minden)
SC Magdeburg GWD Minden
13
18:06
Gelbe Karte für Željko Musa (SC Magdeburg)
SC Magdeburg GWD Minden
9
18:06
Gelbe Karte für Marian Michalczik (GWD Minden)
SC Magdeburg GWD Minden
5
18:05
Gelbe Karte für Lucas Meister (GWD Minden)
SC Magdeburg GWD Minden
4
18:05
Gelbe Karte für Albin Lagergren (SC Magdeburg)
HSG Nordhorn-Lingen Füchse Berlin
44
17:58
2 Minuten für Luca de Boer (HSG Nordhorn-Lingen)
HSG Nordhorn-Lingen Füchse Berlin
34
17:58
2 Minuten für Patrick Miedema (HSG Nordhorn-Lingen)
HSG Nordhorn-Lingen Füchse Berlin
33
17:58
2 Minuten für Jakov Gojun (Füchse Berlin)
HSG Nordhorn-Lingen Füchse Berlin
30
17:58
2 Minuten für Michael Müller (Füchse Berlin)
HSG Nordhorn-Lingen Füchse Berlin
26
17:57
2 Minuten für Frederik Simak (Füchse Berlin)
HSG Nordhorn-Lingen Füchse Berlin
17
17:57
2 Minuten für Dominik Kalafut (HSG Nordhorn-Lingen)
HSG Nordhorn-Lingen Füchse Berlin
27
17:57
Rote Karte für Georg Pöhle (HSG Nordhorn-Lingen)
HSG Nordhorn-Lingen Füchse Berlin
13
17:57
Gelbe Karte für Julian Possehl (HSG Nordhorn-Lingen)
HSG Nordhorn-Lingen Füchse Berlin
8
17:57
Gelbe Karte für Jakov Gojun (Füchse Berlin)
HSG Nordhorn-Lingen Füchse Berlin
7
17:57
Gelbe Karte für Mijajlo Marsenić (Füchse Berlin)
HSG Nordhorn-Lingen Füchse Berlin
4
17:57
Gelbe Karte für Paul Drux (Füchse Berlin)

Blitztabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1THW KielTHW KielTHW KielTHW262204782:65013244:8
2SG Flensburg-HandewittSG Flensburg-HandewittFlensburg-HSGF272025732:6478542:12
3SC MagdeburgSC MagdeburgMagdeburgSCM271917782:7176539:15
4TSV Hannover-BurgdorfTSV Hannover-BurgdorfHannover-B.HAN271647778:7364236:18
5Füchse BerlinFüchse BerlinBerlinFBE271719775:7235235:19
6Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar LöwenRhein-NeckarRNL261547729:6864334:18
7MT MelsungenMT MelsungenMelsungenMTM261529716:7001632:20
8DHfK LeipzigDHfK LeipzigDHfK LeipzigLEI2613112714:714027:25
9HSG WetzlarHSG WetzlarWetzlarWET2712312754:754027:27
10TBV Lemgo LippeTBV Lemgo LippeLemgoTBV2712312765:768-327:27
11Frisch Auf! GöppingenFrisch Auf! GöppingenGöppingenFAG2611114679:684-523:29
12TVB 1898 StuttgartTVB 1898 StuttgartTVB StuttgartTVB278514709:759-5021:33
13Bergischer HCBergischer HCBergischer HCBHC278415709:728-1920:34
14HC ErlangenHC ErlangenErlangenHCE279216695:739-4420:34
15GWD MindenGWD MindenGWD MindenMIN267415690:720-3018:34
16HBW BalingenHBW BalingenBalingenBAL276417741:818-7716:38
17Die Eulen LudwigshafenDie Eulen LudwigshafenLudwigshafenLUD276318639:702-6315:39
18HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-LingenNordhorn-LingenNHL272025643:787-1444:50
  • Champions League
  • EHF Cup
  • Abstieg

Tore

#SpielerMannschaftTore7m
1THW KielNiclas EkbergTHW Kiel165103
2TBV Lemgo LippeBjarki Már ElíssonTBV Lemgo Lippe16358
3Füchse BerlinHans LindbergFüchse Berlin15981
4SC MagdeburgMichael DamgaardSC Magdeburg1370
5HSG Nordhorn-LingenRobert WeberHSG Nordhorn-Lingen12844

Aktuelle Spiele

12.04.2020
DHfK Leipzig
DHfK Leipzig
LEI
DHfK Leipzig
THW Kiel
THW
THW Kiel
THW Kiel
verl.
Rhein-Neckar Löwen
Rhein-Neckar
RNL
Rhein-Neckar Löwen
Füchse Berlin
FBE
Berlin
Füchse Berlin
verl.
GWD Minden
GWD Minden
MIN
GWD Minden
SC Magdeburg
SCM
Magdeburg
SC Magdeburg
verl.
TSV Hannover-Burgdorf
Hannover-B.
HAN
TSV Hannover-Burgdorf
MT Melsungen
MTM
Melsungen
MT Melsungen
verl.
HC Erlangen
Erlangen
HCE
HC Erlangen
SG Flensburg-Handewitt
SGF
Flensburg-H
SG Flensburg-Handewitt
verl.