Suchen Sie hier nach allen Meldungen
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
53
18:36
2 Minuten für Josip Perić (Frisch Auf! Göppingen)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
50
18:36
2 Minuten für Nemanja Zelenović (Frisch Auf! Göppingen)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
48
18:36
2 Minuten für Holger Glandorf (SG Flensburg-Handewitt)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
32
18:36
2 Minuten für Magnus Rød (SG Flensburg-Handewitt)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
28
18:36
2 Minuten für Tim Kneule (Frisch Auf! Göppingen)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
25
18:36
2 Minuten für Tim Kneule (Frisch Auf! Göppingen)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
10
18:35
2 Minuten für Krešimir Kozina (Frisch Auf! Göppingen)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
7
18:35
2 Minuten für Krešimir Kozina (Frisch Auf! Göppingen)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
3
18:35
2 Minuten für Tim Kneule (Frisch Auf! Göppingen)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
28
18:35
Rote Karte für Tim Kneule (Frisch Auf! Göppingen)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
21
18:35
Gelbe Karte für Nicolai Theilinger (Frisch Auf! Göppingen)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
17
18:35
Gelbe Karte für Gøran Johannessen (SG Flensburg-Handewitt)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
13
18:34
Gelbe Karte für Johannes Golla (SG Flensburg-Handewitt)
SG Flensburg-Handewitt Frisch Auf! Göppingen
2
18:34
Gelbe Karte für Lasse Svan (SG Flensburg-Handewitt)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
58
18:25
2 Minuten für Andreas Cederholm (TBV Lemgo Lippe)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
51
18:25
2 Minuten für Dani Baijens (TBV Lemgo Lippe)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
50
18:25
2 Minuten für Isaías Guardiola (TBV Lemgo Lippe)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
46
18:25
2 Minuten für Jerome Müller (Die Eulen Ludwigshafen)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
40
18:25
2 Minuten für Maximilian Haider (Die Eulen Ludwigshafen)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
22
18:25
2 Minuten für Christian Klimek (TBV Lemgo Lippe)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
20
18:24
2 Minuten für Lukas Zerbe (TBV Lemgo Lippe)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
13
18:24
2 Minuten für Kai Dippe (Die Eulen Ludwigshafen)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
10
18:24
2 Minuten für Fabian van Olphen (TBV Lemgo Lippe)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
6
18:24
2 Minuten für Jerome Müller (Die Eulen Ludwigshafen)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
15
18:24
Gelbe Karte für Andrej Kogut (TBV Lemgo Lippe)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
13
18:24
Gelbe Karte für Gunnar Dietrich (Die Eulen Ludwigshafen)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
9
18:24
Gelbe Karte für Lukas Zerbe (TBV Lemgo Lippe)
TBV Lemgo Lippe Die Eulen Ludwigshafen
3
18:23
Gelbe Karte für Fabian van Olphen (TBV Lemgo Lippe)
HSG Wetzlar TSV Hannover-Burgdorf
54
18:17
2 Minuten für Ilija Brozović (TSV Hannover-Burgdorf)
HSG Wetzlar TSV Hannover-Burgdorf
53
18:17
2 Minuten für Olle Forsell-Schefvert (HSG Wetzlar)
HSG Wetzlar TSV Hannover-Burgdorf
46
18:17
2 Minuten für Evgeni Pevnov (TSV Hannover-Burgdorf)
HSG Wetzlar TSV Hannover-Burgdorf
44
18:17
2 Minuten für Anton Lindskog (HSG Wetzlar)
HSG Wetzlar TSV Hannover-Burgdorf
26
18:16
2 Minuten für Evgeni Pevnov (TSV Hannover-Burgdorf)
HSG Wetzlar TSV Hannover-Burgdorf
22
18:16
2 Minuten für Lenny Rubin (HSG Wetzlar)
HSG Wetzlar TSV Hannover-Burgdorf
22
18:16
Gelbe Karte für Lenny Rubin (HSG Wetzlar)
HSG Wetzlar TSV Hannover-Burgdorf
22
18:16
Gelbe Karte für Evgeni Pevnov (TSV Hannover-Burgdorf)
HSG Wetzlar TSV Hannover-Burgdorf
13
18:16
Gelbe Karte für Stefan Čavor (HSG Wetzlar)
HSG Wetzlar TSV Hannover-Burgdorf
8
18:16
Gelbe Karte für Fabian Böhm (TSV Hannover-Burgdorf)
HSG Wetzlar TSV Hannover-Burgdorf
5
18:16
Gelbe Karte für Vincent Büchner (TSV Hannover-Burgdorf)
SC Magdeburg GWD Minden
59
18:07
2 Minuten für Michael Damgaard (SC Magdeburg)
SC Magdeburg GWD Minden
40
18:07
2 Minuten für Piotr Chrapkowski (SC Magdeburg)
SC Magdeburg GWD Minden
25
18:07
2 Minuten für Magnus Gullerud (GWD Minden)
SC Magdeburg GWD Minden
23
18:07
2 Minuten für Lucas Meister (GWD Minden)
SC Magdeburg GWD Minden
15
18:07
2 Minuten für Christoph Reißky (GWD Minden)
SC Magdeburg GWD Minden
10
18:06
2 Minuten für Lucas Meister (GWD Minden)
SC Magdeburg GWD Minden
56
18:06
2 Minuten für Bennet Wiegert (SC Magdeburg)
SC Magdeburg GWD Minden
21
18:06
Gelbe Karte für Christoph Steinert (SC Magdeburg)
SC Magdeburg GWD Minden
20
18:06
Gelbe Karte für Aliaksandr Padshyvalau (GWD Minden)
SC Magdeburg GWD Minden
13
18:06
Gelbe Karte für Željko Musa (SC Magdeburg)
SC Magdeburg GWD Minden
9
18:06
Gelbe Karte für Marian Michalczik (GWD Minden)
SC Magdeburg GWD Minden
5
18:05
Gelbe Karte für Lucas Meister (GWD Minden)
SC Magdeburg GWD Minden
4
18:05
Gelbe Karte für Albin Lagergren (SC Magdeburg)
HSG Nordhorn-Lingen Füchse Berlin
44
17:58
2 Minuten für Luca de Boer (HSG Nordhorn-Lingen)
HSG Nordhorn-Lingen Füchse Berlin
34
17:58
2 Minuten für Patrick Miedema (HSG Nordhorn-Lingen)
HSG Nordhorn-Lingen Füchse Berlin
33
17:58
2 Minuten für Jakov Gojun (Füchse Berlin)
HSG Nordhorn-Lingen Füchse Berlin
30
17:58
2 Minuten für Michael Müller (Füchse Berlin)
HSG Nordhorn-Lingen Füchse Berlin
26
17:57
2 Minuten für Frederik Simak (Füchse Berlin)
HSG Nordhorn-Lingen Füchse Berlin
17
17:57
2 Minuten für Dominik Kalafut (HSG Nordhorn-Lingen)
HSG Nordhorn-Lingen Füchse Berlin
27
17:57
Rote Karte für Georg Pöhle (HSG Nordhorn-Lingen)
HSG Nordhorn-Lingen Füchse Berlin
13
17:57
Gelbe Karte für Julian Possehl (HSG Nordhorn-Lingen)
HSG Nordhorn-Lingen Füchse Berlin
8
17:57
Gelbe Karte für Jakov Gojun (Füchse Berlin)
HSG Nordhorn-Lingen Füchse Berlin
7
17:57
Gelbe Karte für Mijajlo Marsenić (Füchse Berlin)
HSG Nordhorn-Lingen Füchse Berlin
4
17:57
Gelbe Karte für Paul Drux (Füchse Berlin)

Blitztabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Rhein-Neckar LöwenRhein-Neckar LöwenRhein-NeckarRNL5401138:119198:2
2SG Flensburg-HandewittSG Flensburg-HandewittFlensburg-HSGF5401144:128168:2
3THW KielTHW KielTHW KielTHW5401156:142148:2
4DHfK LeipzigDHfK LeipzigDHfK LeipzigLEI5311130:113177:3
5Bergischer HCBergischer HCBergischer HCBHC5311141:130117:3
6TBV Lemgo LippeTBV Lemgo LippeLemgoTBV5311135:124117:3
7MT MelsungenMT MelsungenMelsungenMTM5311130:12467:3
8TVB 1898 StuttgartTVB 1898 StuttgartTVB StuttgartTVB5311137:13617:3
9SC MagdeburgSC MagdeburgMagdeburgSCM5302144:127176:4
10HSG WetzlarHSG WetzlarWetzlarWET5302134:12866:4
11Frisch Auf! GöppingenFrisch Auf! GöppingenGöppingenFAG4211102:10025:3
12TSV Hannover-BurgdorfTSV Hannover-BurgdorfHannover-B.HAN5212141:143-25:5
13Füchse BerlinFüchse BerlinBerlinFBE5212128:134-65:5
14HC ErlangenHC ErlangenErlangenHCE5113133:139-63:7
15GWD MindenGWD MindenGWD MindenMIN5113128:134-63:7
16TuSEM EssenTuSEM EssenTuSEM EssenESS4103106:122-162:6
17Die Eulen LudwigshafenDie Eulen LudwigshafenLudwigshafenLUD5104114:131-172:8
18HSG Nordhorn-LingenHSG Nordhorn-LingenNordhorn-LingenNHL5104130:150-202:8
19HBW BalingenHBW BalingenBalingenBAL5005127:143-160:10
20HSC 2000 CoburgHSC 2000 CoburgCoburgCOB5005119:150-310:10
  • Champions League
  • Euro League
  • Abstieg

Tore

#SpielerMannschaftTore7m
1THW KielNiclas EkbergTHW Kiel3916
2HSG Nordhorn-LingenRobert WeberHSG Nordhorn-Lingen357
3TBV Lemgo LippeBjarki Már ElíssonTBV Lemgo Lippe285
4Füchse BerlinLasse AnderssonFüchse Berlin270
TVB 1898 StuttgartViggó KristjánssonTVB 1898 Stuttgart278

Aktuelle Spiele