Home Plus Artikel lesen

Unsere Ressorts

Services

Verlagsangebote

Folgen Sie uns auf

Ballkontakte

#SpielerPosSpielepro SpielBallkontakte
1Florian KleinhanslAbwehr2172,11514
2Maxwell GyamfiAbwehr2248,181060
3Dave GnaaseMittelfeld2051,151023
4Niklas WiemannAbwehr1649,5792
5Mickaël CuisanceMittelfeld1647,44759
6Erik EngelhardtSturm2234748
7Robert TescheMittelfeld1838,33690
8Bashkim AjdiniAbwehr1348,69633
9Lennart GrillTorwart1542,07631
10Oumar DiakhitéAbwehr1248,75585
11Lukas KunzeMittelfeld1829,56532
12Maximilian ThalhammerMittelfeld1332,31420
13Noel NiemannSturm1722,59384
14Christian ContehSturm1919,58372
15Athanasios AndroutsosAbwehr562,8314
16Philipp KühnTorwart742,71299
17Charalambos MakridisSturm1418252
18Henry RorigAbwehr1022,4224
19Jannes WulffMittelfeld1415,86222
20Timo BeermannAbwehr454,25217
21Kwasi WriedtSturm1612,31197
22Lars KehlSturm816,13129
23John VerhoekSturm128,67104
24Thomas GoigingerSturm323,3370
25Florian BährAbwehr58,844
26Paterson ChatoMittelfeld12323
27Lex-Tyger LobingerSturm53,216

VfL Osnabrück

VfL Osnabrück Herren
vollst. Name
Verein für Leibesübungen von 1899
Stadt
Osnabrück
Land
Deutschland
Farben
lila-weiß
Gegründet
17.04.1899
Sportarten
Fußball, Gymnastik, Tennis, Schwimmen
Stadion
Bremer Brücke
Kapazität
16.667