Home Plus Artikel lesen

Unsere Ressorts

Services

Verlagsangebote

Folgen Sie uns auf

Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Marcel BärMittelfeld301300,43
2Marvin StefaniakSturm35920,26
3Sean SeitzSturm32500,16
4Tim DanhofAbwehr35400,11
5Erik MajetschakAbwehr32300,09
Mirnes PepićMittelfeld37310,08
Marco SchikoraMittelfeld36300,08
8Steffen MeuerSturm36200,06
Joshua SchwirtenMittelfeld27200,07
Borys TashchySturm37200,05
Maxi ThielMittelfeld25200,08
12Kilian JakobAbwehr31100,03
Steffen NkansahAbwehr12100,08
Niko VukančićAbwehr29100,03

Erzgebirge Aue

Erzgebirge Aue Herren
vollst. Name
Fussball Club Erzgebirge Aue
Spitzname
Die Veilchen
Stadt
Aue-Bad Schlema
Land
Deutschland
Farben
lila-weiß
Gegründet
1946
Sportarten
Ringen, Volleyball, Leichtathletik, Billard, Schwimmen, Bogenschießen, Tennis, Fußball, Badminton, Ski, Basketball, Judo
Stadion
Erzgebirgsstadion
Kapazität
15.500