Home Plus Artikel lesen

Unsere Ressorts

Services

Verlagsangebote

Folgen Sie uns auf
07.10.2023 13:30
Luton Town
Luton Town
LUT
Luton Town
Tottenham Hotspur
TOT
Tottenham
Tottenham Hotspur
07.10.2023 16:00
Burnley FC
Burnley
BUR
Burnley FC
Chelsea FC
CHE
Chelsea
Chelsea FC
Everton FC
Everton
EVE
Everton FC
AFC Bournemouth
BOU
Bournemouth
AFC Bournemouth
Fulham FC
Fulham
FUL
Fulham FC
Sheffield United
SHE
Sheffield Utd
Sheffield United
Manchester United
ManUtd
MUN
Manchester United
Brentford FC
BRF
Brentford
Brentford FC
07.10.2023 18:30
Crystal Palace
Cr. Palace
CRY
Crystal Palace
Nottingham Forest
NOT
Nott. Forest
Nottingham Forest
08.10.2023 15:00
Brighton & Hove Albion
Brighton & Hove
BHA
Brighton & Hove Albion
Liverpool FC
LIV
Liverpool
Liverpool FC
West Ham United
West Ham
WHU
West Ham United
Newcastle United
NEW
Newcastle
Newcastle United
Wolverhampton Wanderers
Wolverhampton
WOL
Wolverhampton Wanderers
Aston Villa
AVL
Aston Villa
Aston Villa
08.10.2023 17:30
Arsenal FC
Arsenal
ARS
Arsenal FC
Manchester City
MCI
Man City
Manchester City

Tabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Tottenham HotspurTottenham HotspurTottenhamTOT862018:81020
2Arsenal FCArsenal FCArsenalARS862016:61020
3Manchester CityManchester CityMan CityMCI860217:61118
4Liverpool FCLiverpool FCLiverpoolLIV852118:9917
5Aston VillaAston VillaAston VillaAVL851219:12716
6Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionBrighton & HoveBHA851221:16516
7West Ham UnitedWest Ham UnitedWest HamWHU842215:12314
8Newcastle UnitedNewcastle UnitedNewcastleNEW841320:91113
9Crystal PalaceCrystal PalaceCr. PalaceCRY83327:7012
10Manchester UnitedManchester UnitedManUtdMUN84049:12-312
11Chelsea FCChelsea FCChelseaCHE832311:7411
12Fulham FCFulham FCFulhamFUL83238:13-511
13Nottingham ForestNottingham ForestNott. ForestNOT82338:10-29
14Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersWolverhamptonWOL82249:14-58
15Brentford FCBrentford FCBrentfordBRF814311:12-17
16Luton TownLuton TownLuton TownLUT81166:15-94
17Burnley FCBurnley FCBurnleyBUR81167:20-134
18AFC BournemouthAFC BournemouthBournemouthBOU80355:18-133
19Everton FCEverton FCEvertonEVE82159:12-31
20Sheffield UnitedSheffield UnitedSheffield UtdSHE80176:22-161
  • Champions League
  • Europa League
  • Abstieg
  • Everton FC wurde wegen eines Verstoßes gegen die Rentabilitäts- und Nachhaltigkeitsregeln der Premier League mit einem Abzug von sechs Punkten bestraft.

Tore

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Manchester CityErling HaalandManchester City211730,81
2Liverpool FCMo SalahLiverpool FC211540,71
3West Ham UnitedJarrod BowenWest Ham United251400,56
AFC BournemouthDominic SolankeAFC Bournemouth251410,56
Aston VillaOllie WatkinsAston Villa261400,54

Scorer

#MannschaftNameTorePktSpiele
1Manchester CityManchester CityErling Haaland0172221
2Liverpool FCLiverpool FCMo Salah0152421
3AFC BournemouthAFC BournemouthDominic Solanke0141725
Aston VillaAston VillaOllie Watkins0142426
West Ham UnitedWest Ham UnitedJarrod Bowen0141625
6Arsenal FCArsenal FCBukayo Saka0131925
7Tottenham HotspurTottenham HotspurHeung-min Son0121822
8Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersHee-chan Hwang0101322
Tottenham HotspurTottenham HotspurRicharlison0101322
Chelsea FCChelsea FCCole Palmer0101622
Newcastle UnitedNewcastle UnitedAlexander Isak0101018
12Liverpool FCLiverpool FCDiogo Jota091219
Aston VillaAston VillaDouglas Luiz091325
Manchester CityManchester CityPhil Foden091626
Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersMatheus Cunha091524
Liverpool FCLiverpool FCDarwin Núñez091624
Luton TownLuton TownElijah Adebayo09923
18Nottingham ForestNottingham ForestChris Wood08920
Aston VillaAston VillaLeon Bailey081524
Newcastle UnitedNewcastle UnitedAnthony Gordon081325
Manchester CityManchester CityJulián Álvarez081426
Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionJoão Pedro081023
23Newcastle UnitedNewcastle UnitedCallum Wilson07816
Arsenal FCArsenal FCLeandro Trossard07822
Luton TownLuton TownCarlton Morris071125
Manchester UnitedManchester UnitedScott McTominay07823
Brentford FCBrentford FCBryan Mbeumo071015
Manchester UnitedManchester UnitedRasmus Højlund07920
Chelsea FCChelsea FCNicolas Jackson071022
30Chelsea FCChelsea FCRaheem Sterling06923
Brentford FCBrentford FCNeal Maupay06923
Aston VillaAston VillaJohn McGinn06926
Manchester CityManchester CityBernardo Silva061022
Nottingham ForestNottingham ForestTaiwo Awoniyi06915
Arsenal FCArsenal FCKai Havertz06825
Manchester CityManchester CityRodri06923
Tottenham HotspurTottenham HotspurDejan Kulusevski06823
Liverpool FCLiverpool FCLuis Díaz06925
West Ham UnitedWest Ham UnitedMohammed Kudus06821
Crystal PalaceCrystal PalaceMichael Olise06911
Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionSimon Adingra06719
Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionEvan Ferguson06624
Everton FCEverton FCAbdoulaye Doucouré06620
Crystal PalaceCrystal PalaceOdsonne Édouard06620
45Fulham FCFulham FCBobby Decordova-Reid05623
West Ham UnitedWest Ham UnitedJames Ward-Prowse051125
West Ham UnitedWest Ham UnitedTomáš Souček05625
Arsenal FCArsenal FCMartin Ødegaard051123
Liverpool FCLiverpool FCCody Gakpo05824
Brentford FCBrentford FCYoane Wissa05622
Manchester UnitedManchester UnitedMarcus Rashford05725
Arsenal FCArsenal FCEddie Nketiah05724
Crystal PalaceCrystal PalaceEberechi Eze05616
Nottingham ForestNottingham ForestAnthony Elanga051225
Arsenal FCArsenal FCGabriel Martinelli05824
Manchester UnitedManchester UnitedAlejandro Garnacho05824
Fulham FCFulham FCRaúl Jiménez05519
58Fulham FCFulham FCWillian04621
Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionPascal Groß041424
Crystal PalaceCrystal PalaceJordan Ayew041024
Fulham FCFulham FCAlex Iwobi04520
Sheffield UnitedSheffield UnitedOliver McBurnie04614
Arsenal FCArsenal FCGabriel Jesus04717
Newcastle UnitedNewcastle UnitedSean Longstaff04623
Arsenal FCArsenal FCDeclan Rice04926
Crystal PalaceCrystal PalaceJean-Philippe Mateta04823
Aston VillaAston VillaMoussa Diaby04826
Nottingham ForestNottingham ForestCallum Hudson-Odoi04517
Burnley FCBurnley FCLyle Foster04714
Burnley FCBurnley FCZeki Amdouni04525
AFC BournemouthAFC BournemouthAntoine Semenyo04521
Sheffield UnitedSheffield UnitedCameron Archer04422
Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersMario Lemina04423
Fulham FCFulham FCRodrigo Muniz04414
Brentford FCBrentford FCIvan Toney0447
76Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionDanny Welbeck03418
Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionLewis Dunk03422
Luton TownLuton TownRoss Barkley03620
Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersPablo Sarabia03919
Manchester CityManchester CityJack Grealish03414
Manchester UnitedManchester UnitedBruno Fernandes03825
Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionSolly March0347
Newcastle UnitedNewcastle UnitedMiguel Almirón03426
Fulham FCFulham FCJoão Palhinha03422
Burnley FCBurnley FCJosh Brownhill03425
Everton FCEverton FCDominic Calvert-Lewin03422
Tottenham HotspurTottenham HotspurJames Maddison03915
Brentford FCBrentford FCMathias Jensen03621
Luton TownLuton TownChiedozie Ogbene03424
AFC BournemouthAFC BournemouthMarcos Senesi03522
Everton FCEverton FCJack Harrison03620
Nottingham ForestNottingham ForestMorgan Gibbs-White03725
Liverpool FCLiverpool FCDominik Szoboszlai03521
Newcastle UnitedNewcastle UnitedBruno Guimarães03725
Chelsea FCChelsea FCMykhaylo Mudryk03519
Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionKaoru Mitoma03719
Sheffield UnitedSheffield UnitedJames McAtee03522
Tottenham HotspurTottenham HotspurBrennan Johnson03722
Burnley FCBurnley FCWilson Odobert03417
Tottenham HotspurTottenham HotspurPape Sarr03521
Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionFacundo Buonanotte03418
Newcastle UnitedNewcastle UnitedFabian Schär03326
Tottenham HotspurTottenham HotspurCristian Romero03320
Chelsea FCChelsea FCEnzo Fernández03322
Arsenal FCArsenal FCGabriel03324
Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionJack Hinshelwood03312
AFC BournemouthAFC BournemouthJustin Kluivert03320
108Burnley FCBurnley FCJay Rodriguez02315
West Ham UnitedWest Ham UnitedMichail Antonio02514
Newcastle UnitedNewcastle UnitedDan Burn02421
Liverpool FCLiverpool FCVirgil van Dijk02424
Manchester CityManchester CityNathan Aké02421
Brentford FCBrentford FCChristian Nørgaard02324
Fulham FCFulham FCHarry Wilson02524
Crystal PalaceCrystal PalaceJoachim Andersen02426
AFC BournemouthAFC BournemouthPhilip Billing02420
Sheffield UnitedSheffield UnitedGustavo Hamer02524
Newcastle UnitedNewcastle UnitedJoelinton02316
Liverpool FCLiverpool FCTrent Alexander-Arnold02621
Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionPervis Estupiñán02514
Tottenham HotspurTottenham HotspurGiovani Lo Celso02411
Newcastle UnitedNewcastle UnitedSven Botman02415
AFC BournemouthAFC BournemouthMarcus Tavernier02622
Newcastle UnitedNewcastle UnitedHarvey Barnes02310
Aston VillaAston VillaMatty Cash02323
AFC BournemouthAFC BournemouthLuis Sinisterra02417
West Ham UnitedWest Ham UnitedLucas Paquetá02719
Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersJean Bellegarde02317
Liverpool FCLiverpool FCAlexis Mac Allister02521
Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersPedro Neto021117
Nottingham ForestNottingham ForestNicolás Domínguez02417
Chelsea FCChelsea FCConor Gallagher02624
Arsenal FCArsenal FCWilliam Saliba02326
Manchester CityManchester CityJérémy Doku02718
Everton FCEverton FCDwight McNeil02723
Liverpool FCLiverpool FCHarvey Elliott02522
Tottenham HotspurTottenham HotspurDestiny Udogie02521
Brentford FCBrentford FCKeane Lewis-Potter02320
Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersJoão Gomes02323
Burnley FCBurnley FCDavid Fofana0235
Sheffield UnitedSheffield UnitedBen Brereton0223
Chelsea FCChelsea FCNoni Madueke02212
Chelsea FCChelsea FCThiago Silva02223
Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersSaša Kalajdžić02211
Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersMaximilian Kilman02226
Aston VillaAston VillaJhon Durán02214
Brentford FCBrentford FCBen Mee02216
Burnley FCBurnley FCJacob Bruun Larsen02220
Manchester CityManchester CityManuel Akanji02219
Aston VillaAston VillaÁlex Moreno02213
Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionAnsu Fati02213
Luton TownLuton TownGabriel Osho02215
Luton TownLuton TownJacob Brown02219
Everton FCEverton FCAmadou Onana02220
Everton FCEverton FCVitaliy Mykolenko02221
Everton FCEverton FCJarrad Branthwaite02223
Fulham FCFulham FCCarlos Vinícius02213
Chelsea FCChelsea FCChristopher Nkunku0227
Aston VillaAston VillaPau Torres02220
160Luton TownLuton TownAndros Townsend01316
Manchester CityManchester CityKevin De Bruyne0157
Newcastle UnitedNewcastle UnitedKieran Trippier011124
Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersCraig Dawson01224
Fulham FCFulham FCTom Cairney01424
Manchester UnitedManchester UnitedChristian Eriksen01216
Manchester UnitedManchester UnitedCasemiro01213
Crystal PalaceCrystal PalaceJeffrey Schlupp01220
Everton FCEverton FCJames Tarkowski01226
Manchester UnitedManchester UnitedHarry Maguire01316
Manchester UnitedManchester UnitedVictor Lindelöf01216
Burnley FCBurnley FCCharlie Taylor01218
West Ham UnitedWest Ham UnitedEmerson01325
Luton TownLuton TownTom Lockyer01214
Crystal PalaceCrystal PalaceJefferson Lerma01221
Arsenal FCArsenal FCOleksandr Zinchenko01321
Liverpool FCLiverpool FCAndy Robertson01213
Aston VillaAston VillaYouri Tielemans01522
Fulham FCFulham FCAndreas Pereira01726
Nottingham ForestNottingham ForestOla Aina01214
Nottingham ForestNottingham ForestHarry Toffolo01415
Newcastle UnitedNewcastle UnitedJacob Murphy0149
AFC BournemouthAFC BournemouthDavid Brooks01213
Burnley FCBurnley FCSander Berge01225
Manchester UnitedManchester UnitedDiogo Dalot01324
Arsenal FCArsenal FCBen White01325
Arsenal FCArsenal FCTakehiro Tomiyasu01213
Burnley FCBurnley FCDara O'Shea01422
Brentford FCBrentford FCNathan Collins01221
Arsenal FCArsenal FCJakub Kiwior01314
Everton FCEverton FCJames Garner01225
Liverpool FCLiverpool FCCurtis Jones01217
Arsenal FCArsenal FCFábio Vieira0138
Aston VillaAston VillaJacob Ramsey01215
Luton TownLuton TownAlfie Doughty01624
Chelsea FCChelsea FCLevi Colwill01222
Liverpool FCLiverpool FCConor Bradley0144
Manchester CityManchester CityOscar Bobb0128
Chelsea FCChelsea FCCarney Chukwuemeka0125
Burnley FCBurnley FCLuca Koleosho01215
Crystal PalaceCrystal PalaceTyrick Mitchell01325
AFC BournemouthAFC BournemouthAlex Scott01212
Newcastle UnitedNewcastle UnitedLewis Miley01315
Newcastle UnitedNewcastle UnitedSandro Tonali0118
Newcastle UnitedNewcastle UnitedJamaal Lascelles01115
Tottenham HotspurTottenham HotspurEmerson Royal01117
Tottenham HotspurTottenham HotspurMicky van de Ven01116
Tottenham HotspurTottenham HotspurBen Davies01116
Brentford FCBrentford FCEthan Pinnock01123
Brentford FCBrentford FCKevin Schade0115
Brentford FCBrentford FCShandon Baptiste0119
Chelsea FCChelsea FCAxel Disasi01123
Manchester UnitedManchester UnitedAnthony Martial01113
Manchester UnitedManchester UnitedRaphaël Varane01117
Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersMatt Doherty01120
Liverpool FCLiverpool FCWataru Endo01118
Luton TownLuton TownTeden Mengi01118
Newcastle UnitedNewcastle UnitedMatt Ritchie0118
Fulham FCFulham FCTosin Adarabioyo01112
Aston VillaAston VillaNicolò Zaniolo01117
Sheffield UnitedSheffield UnitedJayden Bogle01122
Manchester UnitedManchester UnitedHannibal Mejbri0115
Burnley FCBurnley FCAmeen Al-Dakhil01113
Brentford FCBrentford FCSaman Ghoddos01116
Aston VillaAston VillaLeander Dendoncker0118
Manchester CityManchester CityRico Lewis01110
Everton FCEverton FCBeto01121
Nottingham ForestNottingham ForestWilly Boly01115
Nottingham ForestNottingham ForestDanilo01119
West Ham UnitedWest Ham UnitedKonstantinos Mavropanos01111
Nottingham ForestNottingham ForestOrel Mangala01120
Nottingham ForestNottingham ForestMoussa Niakhaté01116
Tottenham HotspurTottenham HotspurAlejo Véliz0118
Fulham FCFulham FCArmando Broja01115
AFC BournemouthAFC BournemouthKieffer Moore0118
West Ham UnitedWest Ham UnitedKurt Zouma01122
West Ham UnitedWest Ham UnitedNayef Aguerd01119
West Ham UnitedWest Ham UnitedMaxwel Cornet0115
Luton TownLuton TownTahith Chong01120
Luton TownLuton TownMads Andersen0118
Tottenham HotspurTottenham HotspurRodrigo Bentancur01110
Manchester UnitedManchester UnitedKobbie Mainoo01112
Newcastle UnitedNewcastle UnitedJoe Willock0114
Everton FCEverton FCMichael Keane0117
Everton FCEverton FCIdrissa Gueye01118
Everton FCEverton FCAndré Gomes0113
Everton FCEverton FCArnaut Danjuma01114
Fulham FCFulham FCKenny Tete01110
Fulham FCFulham FCTim Ream01117
Fulham FCFulham FCCalvin Bassey01117
Everton FCEverton FCLewis Dobbin0119
Sheffield UnitedSheffield UnitedVinicius Souza01125
Sheffield UnitedSheffield UnitedAnel Ahmedhodžić01120
Sheffield UnitedSheffield UnitedOliver Norwood01122
Crystal PalaceCrystal PalaceChris Richards01117