Home Plus Artikel lesen

Unsere Ressorts

Services

Verlagsangebote

Folgen Sie uns auf

Blitztabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Liverpool FCLiverpool FCLiverpoolLIV26186263:253860
2Manchester CityManchester CityMan CityMCI25175358:263256
3Arsenal FCArsenal FCArsenalARS25174458:223655
4Aston VillaAston VillaAston VillaAVL26164656:352152
5Tottenham HotspurTottenham HotspurTottenhamTOT25145652:381447
6Manchester UnitedManchester UnitedManUtdMUN261421036:36044
7Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionBrighton & HoveBHA26109749:41839
8Newcastle UnitedNewcastle UnitedNewcastleNEW251141053:411237
9West Ham UnitedWest Ham UnitedWest HamWHU25106936:44-836
10Chelsea FCChelsea FCChelseaCHE251051042:41135
11Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersWolverhamptonWOL251051039:40-135
12Fulham FCFulham FCFulhamFUL26951236:42-632
13AFC BournemouthAFC BournemouthBournemouthBOU24771033:46-1328
14Crystal PalaceCrystal PalaceCr. PalaceCRY26771231:44-1328
15Brentford FCBrentford FCBrentfordBRF25741435:44-925
16Nottingham ForestNottingham ForestNott. ForestNOT26661434:48-1424
17Everton FCEverton FCEvertonEVE26871128:34-621
18Luton TownLuton TownLuton TownLUT25551535:51-1620
19Burnley FCBurnley FCBurnleyBUR26341925:58-3313
20Sheffield UnitedSheffield UnitedSheffield UtdSHE25341822:65-4313
  • Champions League
  • Europa League
  • Abstieg
  • Everton FC wurde wegen eines Verstoßes gegen die Rentabilitäts- und Nachhaltigkeitsregeln der Premier League mit einem Abzug von zehn Punkten bestraft.

Tore

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Manchester CityErling HaalandManchester City211730,81
2Liverpool FCMo SalahLiverpool FC211540,71
3AFC BournemouthDominic SolankeAFC Bournemouth251410,56
Aston VillaOllie WatkinsAston Villa261400,54
5Arsenal FCBukayo SakaArsenal FC241240,5

Scorer

#MannschaftNameTorePktSpiele
1Manchester CityManchester CityErling Haaland0172221
2Liverpool FCLiverpool FCMo Salah0152421
3AFC BournemouthAFC BournemouthDominic Solanke0141725
Aston VillaAston VillaOllie Watkins0142426
5Tottenham HotspurTottenham HotspurHeung-min Son0121822
Arsenal FCArsenal FCBukayo Saka0121824
7West Ham UnitedWest Ham UnitedJarrod Bowen0111324
8Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersHee-chan Hwang0101321
Tottenham HotspurTottenham HotspurRicharlison0101322
Chelsea FCChelsea FCCole Palmer0101622
Newcastle UnitedNewcastle UnitedAlexander Isak0101017
12Liverpool FCLiverpool FCDiogo Jota091219
Aston VillaAston VillaDouglas Luiz091325
Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersMatheus Cunha091524
Liverpool FCLiverpool FCDarwin Núñez091624
Luton TownLuton TownElijah Adebayo09923
17Nottingham ForestNottingham ForestChris Wood08920
Aston VillaAston VillaLeon Bailey081524
Manchester CityManchester CityPhil Foden081526
Newcastle UnitedNewcastle UnitedAnthony Gordon081324
Manchester CityManchester CityJulián Álvarez081425
Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionJoão Pedro081023
23Newcastle UnitedNewcastle UnitedCallum Wilson07816
Arsenal FCArsenal FCLeandro Trossard07821
Luton TownLuton TownCarlton Morris071125
Manchester UnitedManchester UnitedScott McTominay07823
Brentford FCBrentford FCBryan Mbeumo071015
Manchester UnitedManchester UnitedRasmus Højlund07920
Chelsea FCChelsea FCNicolas Jackson071022
30Chelsea FCChelsea FCRaheem Sterling06923
Aston VillaAston VillaJohn McGinn06926
Manchester CityManchester CityBernardo Silva061022
Nottingham ForestNottingham ForestTaiwo Awoniyi06915
Manchester CityManchester CityRodri06923
Tottenham HotspurTottenham HotspurDejan Kulusevski06823
Liverpool FCLiverpool FCLuis Díaz06925
West Ham UnitedWest Ham UnitedMohammed Kudus06720
Crystal PalaceCrystal PalaceMichael Olise06911
Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionSimon Adingra06719
Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionEvan Ferguson06624
Everton FCEverton FCAbdoulaye Doucouré06620
Crystal PalaceCrystal PalaceOdsonne Édouard06620
43Fulham FCFulham FCBobby Decordova-Reid05623
West Ham UnitedWest Ham UnitedJames Ward-Prowse051124
Brentford FCBrentford FCNeal Maupay05822
West Ham UnitedWest Ham UnitedTomáš Souček05624
Arsenal FCArsenal FCMartin Ødegaard051122
Arsenal FCArsenal FCKai Havertz05624
Liverpool FCLiverpool FCCody Gakpo05824
Manchester UnitedManchester UnitedMarcus Rashford05725
Arsenal FCArsenal FCEddie Nketiah05723
Crystal PalaceCrystal PalaceEberechi Eze05616
Nottingham ForestNottingham ForestAnthony Elanga051225
Arsenal FCArsenal FCGabriel Martinelli05723
Manchester UnitedManchester UnitedAlejandro Garnacho05824
Fulham FCFulham FCRaúl Jiménez05519
57Fulham FCFulham FCWillian04621
Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionPascal Groß041424
Crystal PalaceCrystal PalaceJordan Ayew041024
Fulham FCFulham FCAlex Iwobi04520
Sheffield UnitedSheffield UnitedOliver McBurnie04613
Arsenal FCArsenal FCGabriel Jesus04717
Brentford FCBrentford FCYoane Wissa04521
Newcastle UnitedNewcastle UnitedSean Longstaff04622
Arsenal FCArsenal FCDeclan Rice04825
Crystal PalaceCrystal PalaceJean-Philippe Mateta04823
Aston VillaAston VillaMoussa Diaby04826
Nottingham ForestNottingham ForestCallum Hudson-Odoi04517
Burnley FCBurnley FCLyle Foster04714
Burnley FCBurnley FCZeki Amdouni04525
AFC BournemouthAFC BournemouthAntoine Semenyo04521
Brentford FCBrentford FCIvan Toney0446
Sheffield UnitedSheffield UnitedCameron Archer04422
Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersMario Lemina04422
Fulham FCFulham FCRodrigo Muniz04414
76Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionDanny Welbeck03418
Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionLewis Dunk03422
Luton TownLuton TownRoss Barkley03620
Manchester CityManchester CityJack Grealish03414
Manchester UnitedManchester UnitedBruno Fernandes03825
Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionSolly March0347
Newcastle UnitedNewcastle UnitedMiguel Almirón03425
Fulham FCFulham FCJoão Palhinha03422
Burnley FCBurnley FCJosh Brownhill03425
Everton FCEverton FCDominic Calvert-Lewin03422
Tottenham HotspurTottenham HotspurJames Maddison03915
Brentford FCBrentford FCMathias Jensen03620
Luton TownLuton TownChiedozie Ogbene03424
AFC BournemouthAFC BournemouthMarcos Senesi03522
Everton FCEverton FCJack Harrison03620
Nottingham ForestNottingham ForestMorgan Gibbs-White03725
Liverpool FCLiverpool FCDominik Szoboszlai03521
Newcastle UnitedNewcastle UnitedBruno Guimarães03724
Chelsea FCChelsea FCMykhaylo Mudryk03519
Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionKaoru Mitoma03719
Sheffield UnitedSheffield UnitedJames McAtee03521
Tottenham HotspurTottenham HotspurBrennan Johnson03722
Burnley FCBurnley FCWilson Odobert03417
Tottenham HotspurTottenham HotspurPape Sarr03521
Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionFacundo Buonanotte03418
Newcastle UnitedNewcastle UnitedFabian Schär03325
Tottenham HotspurTottenham HotspurCristian Romero03320
Chelsea FCChelsea FCEnzo Fernández03322
Arsenal FCArsenal FCGabriel03323
Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionJack Hinshelwood03312
AFC BournemouthAFC BournemouthJustin Kluivert03320
107Burnley FCBurnley FCJay Rodriguez02315
West Ham UnitedWest Ham UnitedMichail Antonio02513
Newcastle UnitedNewcastle UnitedDan Burn02320
Liverpool FCLiverpool FCVirgil van Dijk02424
Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersPablo Sarabia02818
Manchester CityManchester CityNathan Aké02421
Brentford FCBrentford FCChristian Nørgaard02323
Fulham FCFulham FCHarry Wilson02524
Crystal PalaceCrystal PalaceJoachim Andersen02426
AFC BournemouthAFC BournemouthPhilip Billing02420
Sheffield UnitedSheffield UnitedGustavo Hamer02523
Newcastle UnitedNewcastle UnitedJoelinton02316
Liverpool FCLiverpool FCTrent Alexander-Arnold02621
Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionPervis Estupiñán02514
Tottenham HotspurTottenham HotspurGiovani Lo Celso02411
Newcastle UnitedNewcastle UnitedSven Botman02414
AFC BournemouthAFC BournemouthMarcus Tavernier02622
Newcastle UnitedNewcastle UnitedHarvey Barnes0239
Aston VillaAston VillaMatty Cash02323
AFC BournemouthAFC BournemouthLuis Sinisterra02416
West Ham UnitedWest Ham UnitedLucas Paquetá02718
Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersJean Bellegarde02316
Liverpool FCLiverpool FCAlexis Mac Allister02521
Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersPedro Neto021116
Nottingham ForestNottingham ForestNicolás Domínguez02417
Chelsea FCChelsea FCConor Gallagher02624
Arsenal FCArsenal FCWilliam Saliba02325
Manchester CityManchester CityJérémy Doku02717
Everton FCEverton FCDwight McNeil02723
Liverpool FCLiverpool FCHarvey Elliott02522
Tottenham HotspurTottenham HotspurDestiny Udogie02521
Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersJoão Gomes02322
Burnley FCBurnley FCDavid Fofana0235
Aston VillaAston VillaPau Torres02220
Sheffield UnitedSheffield UnitedBen Brereton0223
Brentford FCBrentford FCKeane Lewis-Potter02219
Chelsea FCChelsea FCNoni Madueke02212
Chelsea FCChelsea FCThiago Silva02223
Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersSaša Kalajdžić02211
Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersMaximilian Kilman02225
Aston VillaAston VillaJhon Durán02214
Burnley FCBurnley FCJacob Bruun Larsen02220
Brentford FCBrentford FCBen Mee02215
Manchester CityManchester CityManuel Akanji02219
Aston VillaAston VillaÁlex Moreno02213
Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionAnsu Fati02213
Luton TownLuton TownGabriel Osho02215
Luton TownLuton TownJacob Brown02219
Everton FCEverton FCAmadou Onana02220
Everton FCEverton FCVitaliy Mykolenko02221
Everton FCEverton FCJarrad Branthwaite02223
Fulham FCFulham FCCarlos Vinícius02213
Chelsea FCChelsea FCChristopher Nkunku0227
160Luton TownLuton TownAndros Townsend01316
Manchester CityManchester CityKevin De Bruyne0156
Newcastle UnitedNewcastle UnitedKieran Trippier011123
Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersCraig Dawson01223
Fulham FCFulham FCTom Cairney01424
Manchester UnitedManchester UnitedChristian Eriksen01216
Manchester UnitedManchester UnitedCasemiro01213
Crystal PalaceCrystal PalaceJeffrey Schlupp01220
Everton FCEverton FCJames Tarkowski01226
Manchester UnitedManchester UnitedHarry Maguire01316
Manchester UnitedManchester UnitedVictor Lindelöf01216
Burnley FCBurnley FCCharlie Taylor01218
Luton TownLuton TownTom Lockyer01214
Crystal PalaceCrystal PalaceJefferson Lerma01221
Arsenal FCArsenal FCOleksandr Zinchenko01321
Liverpool FCLiverpool FCAndy Robertson01213
Aston VillaAston VillaYouri Tielemans01522
Fulham FCFulham FCAndreas Pereira01726
Nottingham ForestNottingham ForestOla Aina01214
Nottingham ForestNottingham ForestHarry Toffolo01415
Newcastle UnitedNewcastle UnitedJacob Murphy0148
AFC BournemouthAFC BournemouthDavid Brooks01213
Burnley FCBurnley FCSander Berge01225
Manchester UnitedManchester UnitedDiogo Dalot01324
Arsenal FCArsenal FCBen White01324
Arsenal FCArsenal FCTakehiro Tomiyasu01213
Burnley FCBurnley FCDara O'Shea01422
Brentford FCBrentford FCNathan Collins01220
Everton FCEverton FCJames Garner01225
Liverpool FCLiverpool FCCurtis Jones01217
Arsenal FCArsenal FCFábio Vieira0138
Aston VillaAston VillaJacob Ramsey01215
Luton TownLuton TownAlfie Doughty01624
Chelsea FCChelsea FCLevi Colwill01222
Liverpool FCLiverpool FCConor Bradley0144
Manchester CityManchester CityOscar Bobb0128
Chelsea FCChelsea FCCarney Chukwuemeka0125
Burnley FCBurnley FCLuca Koleosho01215
Crystal PalaceCrystal PalaceTyrick Mitchell01325
AFC BournemouthAFC BournemouthAlex Scott01211
Newcastle UnitedNewcastle UnitedLewis Miley01314
Newcastle UnitedNewcastle UnitedSandro Tonali0118
Newcastle UnitedNewcastle UnitedJamaal Lascelles01114
Tottenham HotspurTottenham HotspurEmerson Royal01117
Tottenham HotspurTottenham HotspurMicky van de Ven01116
Tottenham HotspurTottenham HotspurBen Davies01116
Brentford FCBrentford FCEthan Pinnock01123
Brentford FCBrentford FCKevin Schade0115
Brentford FCBrentford FCShandon Baptiste0119
Chelsea FCChelsea FCAxel Disasi01123
Manchester UnitedManchester UnitedAnthony Martial01113
Manchester UnitedManchester UnitedRaphaël Varane01117
Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersMatt Doherty01119
Liverpool FCLiverpool FCWataru Endo01118
Luton TownLuton TownTeden Mengi01118
Newcastle UnitedNewcastle UnitedMatt Ritchie0118
Fulham FCFulham FCTosin Adarabioyo01112
Aston VillaAston VillaNicolò Zaniolo01117
Sheffield UnitedSheffield UnitedJayden Bogle01121
Burnley FCBurnley FCAmeen Al-Dakhil01113
Manchester UnitedManchester UnitedHannibal Mejbri0115
Brentford FCBrentford FCSaman Ghoddos01116
Aston VillaAston VillaLeander Dendoncker0118
Manchester CityManchester CityRico Lewis01110
Everton FCEverton FCBeto01121
Nottingham ForestNottingham ForestWilly Boly01115
Nottingham ForestNottingham ForestDanilo01119
Nottingham ForestNottingham ForestOrel Mangala01120
West Ham UnitedWest Ham UnitedKonstantinos Mavropanos01110
Nottingham ForestNottingham ForestMoussa Niakhaté01116
Tottenham HotspurTottenham HotspurAlejo Véliz0118
Fulham FCFulham FCArmando Broja01115
AFC BournemouthAFC BournemouthKieffer Moore0118
West Ham UnitedWest Ham UnitedKurt Zouma01121
West Ham UnitedWest Ham UnitedNayef Aguerd01119
West Ham UnitedWest Ham UnitedMaxwel Cornet0115
Luton TownLuton TownTahith Chong01120
Luton TownLuton TownMads Andersen0118
Tottenham HotspurTottenham HotspurRodrigo Bentancur01110
Manchester UnitedManchester UnitedKobbie Mainoo01112
Everton FCEverton FCMichael Keane0117
Everton FCEverton FCIdrissa Gueye01118
Everton FCEverton FCAndré Gomes0113
Everton FCEverton FCArnaut Danjuma01114
Fulham FCFulham FCKenny Tete01110
Fulham FCFulham FCTim Ream01117
Fulham FCFulham FCCalvin Bassey01117
Everton FCEverton FCLewis Dobbin0119
Sheffield UnitedSheffield UnitedVinicius Souza01124
Sheffield UnitedSheffield UnitedAnel Ahmedhodžić01119
Sheffield UnitedSheffield UnitedOliver Norwood01121
Crystal PalaceCrystal PalaceChris Richards01117