Home Plus Artikel lesen

Unsere Ressorts

Services

Verlagsangebote

Folgen Sie uns auf

Tore

#SpielerMannschaftSpieleTore11mQuote
1Manchester CityErling HaalandManchester City211730,81
2Liverpool FCMo SalahLiverpool FC211540,71
3West Ham UnitedJarrod BowenWest Ham United251400,56
AFC BournemouthDominic SolankeAFC Bournemouth251410,56
Aston VillaOllie WatkinsAston Villa261400,54
6Arsenal FCBukayo SakaArsenal FC251340,52
7Tottenham HotspurHeung-min SonTottenham Hotspur221210,55
8Wolverhampton WanderersHee-chan HwangWolverhampton Wanderers221010,45
Newcastle UnitedAlexander IsakNewcastle United181020,56
Chelsea FCCole PalmerChelsea FC221050,45
Tottenham HotspurRicharlisonTottenham Hotspur221000,45
12Luton TownElijah AdebayoLuton Town23900,39
Liverpool FCDiogo JotaLiverpool FC19900,47
Aston VillaDouglas LuizAston Villa25940,36
Manchester CityPhil FodenManchester City26900,35
Wolverhampton WanderersMatheus CunhaWolverhampton Wanderers24910,38
Liverpool FCDarwin NúñezLiverpool FC24900,38
18Manchester CityJulián ÁlvarezManchester City26810,31
Aston VillaLeon BaileyAston Villa24800,33
Newcastle UnitedAnthony GordonNewcastle United25810,32
Brighton & Hove AlbionJoão PedroBrighton & Hove Albion23840,35
Nottingham ForestChris WoodNottingham Forest20800,4
23Manchester UnitedRasmus HøjlundManchester United20700,35
Chelsea FCNicolas JacksonChelsea FC22700,32
Brentford FCBryan MbeumoBrentford FC15730,47
Manchester UnitedScott McTominayManchester United23700,3
Luton TownCarlton MorrisLuton Town25740,28
Arsenal FCLeandro TrossardArsenal FC22700,32
Newcastle UnitedCallum WilsonNewcastle United16720,44
30Brighton & Hove AlbionSimon AdingraBrighton & Hove Albion19600,32
Nottingham ForestTaiwo AwoniyiNottingham Forest15600,4
Manchester CityBernardo SilvaManchester City22600,27
Liverpool FCLuis DíazLiverpool FC25600,24
Everton FCAbdoulaye DoucouréEverton FC20600,3
Crystal PalaceOdsonne ÉdouardCrystal Palace20600,3
Brighton & Hove AlbionEvan FergusonBrighton & Hove Albion24600,25
Arsenal FCKai HavertzArsenal FC25610,24
West Ham UnitedMohammed KudusWest Ham United21600,29
Tottenham HotspurDejan KulusevskiTottenham Hotspur23600,26
Brentford FCNeal MaupayBrentford FC23600,26
Aston VillaJohn McGinnAston Villa26600,23
Crystal PalaceMichael OliseCrystal Palace11610,55
Manchester CityRodriManchester City23600,26
Chelsea FCRaheem SterlingChelsea FC23600,26
45Fulham FCBobby Decordova-ReidFulham FC23500,22
Nottingham ForestAnthony ElangaNottingham Forest25500,2
Crystal PalaceEberechi EzeCrystal Palace16510,31
Arsenal FCGabriel MartinelliArsenal FC24500,21
Liverpool FCCody GakpoLiverpool FC24500,21
Manchester UnitedAlejandro GarnachoManchester United24500,21
Fulham FCRaúl JiménezFulham FC19500,26
Arsenal FCEddie NketiahArsenal FC24500,21
Arsenal FCMartin ØdegaardArsenal FC23520,22
Manchester UnitedMarcus RashfordManchester United25510,2
West Ham UnitedTomáš SoučekWest Ham United25500,2
West Ham UnitedJames Ward-ProwseWest Ham United25520,2
Brentford FCYoane WissaBrentford FC22500,23
58Burnley FCZeki AmdouniBurnley FC25400,16
Sheffield UnitedCameron ArcherSheffield United22400,18
Crystal PalaceJordan AyewCrystal Palace24400,17
Aston VillaMoussa DiabyAston Villa26400,15
Burnley FCLyle FosterBurnley FC14400,29
Arsenal FCGabriel JesusArsenal FC17400,24
Brighton & Hove AlbionPascal GroßBrighton & Hove Albion24410,17
Nottingham ForestCallum Hudson-OdoiNottingham Forest17400,24
Fulham FCAlex IwobiFulham FC20400,2
Wolverhampton WanderersMario LeminaWolverhampton Wanderers23400,17
Newcastle UnitedSean LongstaffNewcastle United23400,17
Crystal PalaceJean-Philippe MatetaCrystal Palace23420,17
Sheffield UnitedOliver McBurnieSheffield United14420,29
Arsenal FCDeclan RiceArsenal FC26400,15
Fulham FCRodrigo MunizFulham FC14400,29
AFC BournemouthAntoine SemenyoAFC Bournemouth21400,19
Brentford FCIvan ToneyBrentford FC7400,57
Fulham FCWillianFulham FC21420,19
76Newcastle UnitedMiguel AlmirónNewcastle United26300,12
Luton TownRoss BarkleyLuton Town20300,15
Burnley FCJosh BrownhillBurnley FC25300,12
Manchester UnitedBruno FernandesManchester United25310,12
Newcastle UnitedBruno GuimarãesNewcastle United25300,12
Brighton & Hove AlbionFacundo BuonanotteBrighton & Hove Albion18300,17
Everton FCDominic Calvert-LewinEverton FC22300,14
Brighton & Hove AlbionLewis DunkBrighton & Hove Albion22300,14
Chelsea FCEnzo FernándezChelsea FC22310,14
Arsenal FCGabrielArsenal FC24300,13
Nottingham ForestMorgan Gibbs-WhiteNottingham Forest25310,12
Manchester CityJack GrealishManchester City14300,21
Everton FCJack HarrisonEverton FC20300,15
Brighton & Hove AlbionJack HinshelwoodBrighton & Hove Albion12300,25
Brentford FCMathias JensenBrentford FC21300,14
Fulham FCJoão PalhinhaFulham FC22300,14
Tottenham HotspurBrennan JohnsonTottenham Hotspur22300,14
AFC BournemouthJustin KluivertAFC Bournemouth20300,15
Tottenham HotspurJames MaddisonTottenham Hotspur15300,2
Brighton & Hove AlbionSolly MarchBrighton & Hove Albion7300,43
Sheffield UnitedJames McAteeSheffield United22310,14
Brighton & Hove AlbionKaoru MitomaBrighton & Hove Albion19300,16
Chelsea FCMykhaylo MudrykChelsea FC19300,16
Burnley FCWilson OdobertBurnley FC17300,18
Luton TownChiedozie OgbeneLuton Town24300,13

Blitztabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Liverpool FCLiverpool FCLiverpoolLIV26186263:253860
2Manchester CityManchester CityMan CityMCI26185359:263359
3Arsenal FCArsenal FCArsenalARS26184462:233958
4Aston VillaAston VillaAston VillaAVL26164656:352152
5Tottenham HotspurTottenham HotspurTottenhamTOT25145652:381447
6Manchester UnitedManchester UnitedManUtdMUN261421036:36044
7Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionBrighton & HoveBHA26109749:41839
8West Ham UnitedWest Ham UnitedWest HamWHU26116940:46-639
9Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersWolverhamptonWOL261151040:40038
10Newcastle UnitedNewcastle UnitedNewcastleNEW261141154:45937
11Chelsea FCChelsea FCChelseaCHE251051042:41135
12Fulham FCFulham FCFulhamFUL26951236:42-632
13Crystal PalaceCrystal PalaceCr. PalaceCRY26771231:44-1328
14AFC BournemouthAFC BournemouthBournemouthBOU25771133:47-1428
15Everton FCEverton FCEvertonEVE26871128:34-625
16Brentford FCBrentford FCBrentfordBRF26741537:48-1125
17Nottingham ForestNottingham ForestNott. ForestNOT26661434:48-1424
18Luton TownLuton TownLuton TownLUT25551535:51-1620
19Burnley FCBurnley FCBurnleyBUR26341925:58-3313
20Sheffield UnitedSheffield UnitedSheffield UtdSHE26341922:66-4413
  • Champions League
  • Europa League
  • Abstieg
  • Everton FC wurde wegen eines Verstoßes gegen die Rentabilitäts- und Nachhaltigkeitsregeln der Premier League mit einem Abzug von sechs Punkten bestraft.

Spielplan

02.03.2024 16:00
Brentford FC
Brentford
BRF
Brentford FC
Chelsea FC
CHE
Chelsea
Chelsea FC
Everton FC
Everton
EVE
Everton FC
West Ham United
WHU
West Ham
West Ham United
Fulham FC
Fulham
FUL
Fulham FC
Brighton & Hove Albion
BHA
Brighton & Hove
Brighton & Hove Albion
Newcastle United
Newcastle
NEW
Newcastle United
Wolverhampton Wanderers
WOL
Wolverhampton
Wolverhampton Wanderers
Nottingham Forest
Nott. Forest
NOT
Nottingham Forest
Liverpool FC
LIV
Liverpool
Liverpool FC
Tottenham Hotspur
Tottenham
TOT
Tottenham Hotspur
Crystal Palace
CRY
Cr. Palace
Crystal Palace
02.03.2024 18:30
Luton Town
Luton Town
LUT
Luton Town
Aston Villa
AVL
Aston Villa
Aston Villa
03.03.2024 14:00
Burnley FC
Burnley
BUR
Burnley FC
AFC Bournemouth
BOU
Bournemouth
AFC Bournemouth
03.03.2024 16:30
Manchester City
Man City
MCI
Manchester City
Manchester United
MUN
ManUtd
Manchester United
04.03.2024 21:00
Sheffield United
Sheffield Utd
SHE
Sheffield United
Arsenal FC
ARS
Arsenal
Arsenal FC