Home Plus Artikel lesen

Unsere Ressorts

Services

Verlagsangebote

Folgen Sie uns auf

Tore

#SpielerPosSpieleTore11mQuote
1Severo SturmSturm341210,35
2Adam JabiriSturm301000,33
3Fabio BozesanMittelfeld33900,27
4Taha AksuSturm32400,13
Adrian IstrefiMittelfeld33400,12
6Kristian BöhnleinMittelfeld34300,09
7Kevin FeryMittelfeld28200,07
8Hans AnapakSturm24100,04
Marc HänschkeAbwehr16100,06
Dominik N'GatieAbwehr31100,03
Luka TrslicAbwehr31100,03

1. FC Schweinfurt 05

1. FC Schweinfurt 05 Herren
vollst. Name
1. Fußball-Club Schweinfurt 05 Verein für Leibesübungen
Spitzname
Die Schnüdel
Stadt
Schweinfurt
Land
Deutschland
Farben
schwarz-rot-grün
Gegründet
05.05.1905
Sportarten
Fußball, Korbball, Leichtathletik, Badminton, Faustball, Handball, Hockey, Gymnastik
Stadion
Sachs-Stadion
Kapazität
15.060