Home Plus Artikel lesen

Unsere Ressorts

Services

Verlagsangebote

Folgen Sie uns auf

Karten

#SpielerMannschaftSpieleGGRRPunkte
1Tottenham HotspurYves BissoumaTottenham Hotspur2881116
2Wolverhampton WanderersNélson SemedoWolverhampton Wanderers36100115
3Aston VillaJohn McGinnAston Villa3590114
4Brighton & Hove AlbionBilly GilmourBrighton & Hove Albion3080113
Manchester CityRodriManchester City3480113
Wolverhampton WanderersMario LeminaWolverhampton Wanderers35101013
Newcastle UnitedAnthony GordonNewcastle United35101013
AFC BournemouthMarcos SenesiAFC Bournemouth31130013
Fulham FCJoão PalhinhaFulham FC33130013
10Chelsea FCMalo GustoChelsea FC2770112
Aston VillaBoubacar KamaraAston Villa2070112
Tottenham HotspurCristian RomeroTottenham Hotspur3370112
Brentford FCReguilónBrentford FC2570112
Liverpool FCAlexis Mac AllisterLiverpool FC3370112
Sheffield UnitedAnel AhmedhodžićSheffield United3191012
Chelsea FCMoisés CaicedoChelsea FC35120012
Aston VillaDouglas LuizAston Villa35120012
18Burnley FCSander BergeBurnley FC3781011
Wolverhampton WanderersJoão GomesWolverhampton Wanderers34110011
Everton FCJames TarkowskiEverton FC38110011
Arsenal FCKai HavertzArsenal FC37110011
West Ham UnitedEdson ÁlvarezWest Ham United31110011
23Burnley FCDara O'SheaBurnley FC3350110
AFC BournemouthLewis CookAFC Bournemouth3350110
Chelsea FCConor GallagherChelsea FC3771010
Crystal PalaceJordan AyewCrystal Palace3571010
Chelsea FCCucurellaChelsea FC21100010
Sheffield UnitedJack RobinsonSheffield United34100010
Liverpool FCWataru EndoLiverpool FC29100010
West Ham UnitedEmersonWest Ham United36100010
West Ham UnitedLucas PaquetáWest Ham United31100010
Chelsea FCNicolas JacksonChelsea FC35100010
33Burnley FCJosh BrownhillBurnley FC334019
AFC BournemouthMilos KerkezAFC Bournemouth284019
Sheffield UnitedOliver McBurnieSheffield United213209
Brighton & Hove AlbionLewis DunkBrighton & Hove Albion336109
Sheffield UnitedGustavo HamerSheffield United369009
Newcastle UnitedBruno GuimarãesNewcastle United379009
Tottenham HotspurPape SarrTottenham Hotspur349009
Burnley FCJosh CullenBurnley FC259009
Liverpool FCDarwin NúñezLiverpool FC369009
Manchester UnitedBruno FernandesManchester United359009
Wolverhampton WanderersMatheus CunhaWolverhampton Wanderers329009
Nottingham ForestMorgan Gibbs-WhiteNottingham Forest379009
Sheffield UnitedJayden BogleSheffield United349009
46Chelsea FCReece JamesChelsea FC100118
Liverpool FCCurtis JonesLiverpool FC233018
Liverpool FCVirgil van DijkLiverpool FC363018
AFC BournemouthPhilip BillingAFC Bournemouth293018
Burnley FCVincent KompanyBurnley FC03018
Fulham FCRaúl JiménezFulham FC243018
Sheffield UnitedMason HolgateSheffield United103018
Everton FCAshley YoungEverton FC315108
West Ham UnitedVladimír CoufalWest Ham United365108
Tottenham HotspurDestiny UdogieTottenham Hotspur285108
Brentford FCChristian NørgaardBrentford FC318008
Brentford FCNeal MaupayBrentford FC318008
Manchester CityBernardo SilvaManchester City338008
Sheffield UnitedOliver NorwoodSheffield United278008
Arsenal FCBen WhiteArsenal FC378008
Crystal PalaceJefferson LermaCrystal Palace288008
Brentford FCFrank OnyekaBrentford FC268008
Burnley FCCharlie TaylorBurnley FC288008
Aston VillaMatty CashAston Villa298008
Brentford FCVitaly JaneltBrentford FC388008
Everton FCIdrissa GueyeEverton FC258008
Everton FCJarrad BranthwaiteEverton FC358008
68Fulham FCCalvin BasseyFulham FC294107
Manchester UnitedDiogo DalotManchester United364107
Chelsea FCEnzo FernándezChelsea FC287007
Chelsea FCRaheem SterlingChelsea FC317007
Everton FCJames GarnerEverton FC377007
Manchester UnitedCasemiroManchester United257007
Chelsea FCCole PalmerChelsea FC347007
Wolverhampton WanderersRayan Aït NouriWolverhampton Wanderers337007
Wolverhampton WanderersCraig DawsonWolverhampton Wanderers257007
Crystal PalaceJoachim AndersenCrystal Palace387007
Aston VillaLucas DigneAston Villa337007
Luton TownIssa KaboreLuton Town247007
Brentford FCYoane WissaBrentford FC347007
Brighton & Hove AlbionFacundo BuonanotteBrighton & Hove Albion277007
Brighton & Hove AlbionCarlos BalebaBrighton & Hove Albion277007
Everton FCAbdoulaye DoucouréEverton FC327007
Tottenham HotspurRodrigo BentancurTottenham Hotspur237007
Wolverhampton WanderersMaximilian KilmanWolverhampton Wanderers387007
Wolverhampton WanderersTotiWolverhampton Wanderers357007
Newcastle UnitedSean LongstaffNewcastle United357007
West Ham UnitedTomáš SoučekWest Ham United377007
Aston VillaNicolò ZanioloAston Villa257007
Tottenham HotspurDejan KulusevskiTottenham Hotspur367007
91Brentford FCBen MeeBrentford FC161016
Brighton & Hove AlbionMahmoud DahoudBrighton & Hove Albion91016
Liverpool FCIbrahima KonatéLiverpool FC223106
Burnley FCLorenz AssignonBurnley FC153106
Burnley FCConnor RobertsBurnley FC143106
Nottingham ForestMoussa NiakhatéNottingham Forest213106
Crystal PalaceWill HughesCrystal Palace306006
Manchester UnitedSofyan AmrabatManchester United216006
Fulham FCAntonee RobinsonFulham FC376006
Fulham FCHarry WilsonFulham FC356006

Blitztabelle

#MannschaftMannschaftMannschaftSp.SUNToreDiff.Pkt.
1Manchester CityManchester CityMan CityMCI38287396:346291
2Arsenal FCArsenal FCArsenalARS38285591:296289
3Liverpool FCLiverpool FCLiverpoolLIV382410486:414582
4Aston VillaAston VillaAston VillaAVL382081076:611568
5Tottenham HotspurTottenham HotspurTottenhamTOT382061274:611366
6Chelsea FCChelsea FCChelseaCHE381891177:631463
7Newcastle UnitedNewcastle UnitedNewcastleNEW381861485:622360
8Manchester UnitedManchester UnitedMan UtdMUN381861457:58-160
9West Ham UnitedWest Ham UnitedWest HamWHU3814101460:74-1452
10Crystal PalaceCrystal PalaceCr. PalaceCRY3813101557:58-149
11Brighton & Hove AlbionBrighton & Hove AlbionBrighton & HoveBHA3812121455:62-748
12AFC BournemouthAFC BournemouthBournemouthBOU381391654:67-1348
13Fulham FCFulham FCFulhamFUL381381755:61-647
14Wolverhampton WanderersWolverhampton WanderersWolverhamptonWOL381371850:65-1546
15Everton FCEverton FCEvertonEVE381391640:51-1140
16Brentford FCBrentford FCBrentfordBRF381091956:65-939
17Nottingham ForestNottingham ForestNott'm ForestNOT38992049:67-1832
18Luton TownLuton TownLuton TownLUT38682452:85-3326
19Burnley FCBurnley FCBurnleyBUR38592441:78-3724
20Sheffield UnitedSheffield UnitedSheffield UtdSHE38372835:104-6916
  • Champions League
  • Europa League
  • Europa Conference League Quali.
  • Abstieg
  • Nottingham Forest wurden wegen Verstößen gegen die Finanzregularien der Liga vier Punkte abgezogen.
  • Everton FC wurde wegen eines Verstoßes gegen die Rentabilitäts- und Nachhaltigkeitsregeln der Premier League mit einem Abzug von insgesamt acht Punkten bestraft.

Tore

#SpielerMannschaftSp.Tore11mQuote
1Manchester CityErling HaalandManchester City312770,87
2Chelsea FCCole PalmerChelsea FC342290,65
3Newcastle UnitedAlexander IsakNewcastle United302150,7
4Manchester CityPhil FodenManchester City351900,54
AFC BournemouthDominic SolankeAFC Bournemouth381920,5

Scorer

#MannschaftNameTorePktSpiele
1Manchester CityManchester CityErling Haaland0273231
2Chelsea FCChelsea FCCole Palmer0223334
3Newcastle UnitedNewcastle UnitedAlexander Isak0212330
4AFC BournemouthAFC BournemouthDominic Solanke0192238
Aston VillaAston VillaOllie Watkins0193237