Home Plus Artikel lesen

Unsere Ressorts

Services

Verlagsangebote

Folgen Sie uns auf

Ballkontakte

#SpielerPosSpielepro SpielBallkontakte
1Waldemar AntonAbwehr3392,643057
2Angelo StillerMittelfeld3196,132980
3Hiroki ItōAbwehr2690,542354
4Atakan KarazorMittelfeld3369,732301
5Maximilian MittelstädtAbwehr3169,452153
6Enzo MillotMittelfeld3158,161803
7Chris FührichSturm3452,121772
8Dan-Axel ZagadouAbwehr1981,951557
9Alexander NübelTorwart3046,71401
10Deniz UndavSturm3038,51155
11Serhou GuirassySturm2840,431132
12Anthony RouaultAbwehr2247,861053
13Pascal StenzelAbwehr2342,35974
14Jamie LewelingSturm3426,29894
15Josha VagnomanAbwehr1842,89772
16Silas Katompa MvumpaSturm2717,44471
17Leonidas StergiouAbwehr1529,27439
18Woo-yeong JeongMittelfeld2616,85438
19Mahmoud DahoudMittelfeld1319,77257
20Fabian BredlowTorwart454216
21Lilian EgloffMittelfeld51260
22Roberto MassimoMittelfeld510,452
23Borna SosaAbwehr22448
24Luca RaimundSturm31236
25Genki HaraguchiMittelfeld28,517
26Jovan MiloševićSturm53,216
27Samuele di BenedettoMittelfeld11414

VfB Stuttgart

VfB Stuttgart Herren
vollst. Name
Verein für Bewegungsspiele 1893 Stuttgart e.V.
Stadt
Stuttgart
Land
Deutschland
Farben
weiß-rot
Gegründet
09.09.1893
Sportarten
Fußball, Leichtathletik, Tischtennis, Hockey
Stadion
MHPArena
Kapazität
60.441