Home Plus Artikel lesen

Unsere Ressorts

Services

Verlagsangebote

Folgen Sie uns auf

Torschüsse

#SpielerPosSpieleToreQuoteSchüsse
1Deniz UndavSturm30180,17103
2Serhou GuirassySturm28280,3189
3Chris FührichSturm3480,1555
4Jamie LewelingSturm3440,0945
5Enzo MillotMittelfeld3150,1339
6Waldemar AntonAbwehr3300,0025
7Silas Katompa MvumpaSturm2750,2223
8Maximilian MittelstädtAbwehr3120,0922
9Atakan KarazorMittelfeld3300,0020
10Hiroki ItoAbwehr2600,0018
Woo-yeong JeongMittelfeld2620,1118
12Josha VagnomanAbwehr1820,1217
13Angelo StillerMittelfeld3110,0616
14Pascal StenzelAbwehr2300,0014
15Dan-Axel ZagadouAbwehr1910,119
16Mahmoud DahoudMittelfeld1310,333
Lilian EgloffMittelfeld500,003
Leonidas StergiouAbwehr1510,333
Anthony RouaultAbwehr2200,003
20Borna SosaAbwehr200,001
Luca RaimundSturm300,001

VfB Stuttgart

VfB Stuttgart Herren
vollst. Name
Verein für Bewegungsspiele 1893 Stuttgart e.V.
Stadt
Stuttgart
Land
Deutschland
Farben
weiß-rot
Gegründet
09.09.1893
Sportarten
Fußball, Leichtathletik, Tischtennis, Hockey
Stadion
MHPArena
Kapazität
60.441